377

В 2024 году Перми выпала честь стать свидетелем уникального события - выставки, посвященной вечной живописи и мозаике, вдохновленной гением Михаила Ломоносова.

Выставка в Перми подготовлена при поддержке гранта Министерства науки и высшего образования РФ в рамках проекта Кунсткамеры «Михаил Ломоносов и научное наследие России: экспозиция и популяризация, посвященная к 310-летию Кунсткамеры и 75-летию Музея М. В. Ломоносова».

Цель проекта заключается в популяризации и актуализации научного наследия России на основе презентации ярких достижений отечественной науки XVIII века, включая творчество выдающегося русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова.

Обучающиеся колледжа учебных групп ПД2-921, ПД3-921 и преподаватель Куликовой Л.М., полные энтузиазма и любопытства, прикоснулись к научному искусству, которое радовало глаз, погружало в мир философии. Обучающиеся увидели экспозицию раритетных томов XVIII –XIX веков из фонда редкой книги краевой библиотеки им. А.М. Горького, которая оставила у обучающихся глубокое впечатление, каждый разворот страниц старинных книг открыл перед ними целые миры, наполненные знаниями и мудростью предшествующих поколений.

Обучающиеся узнали, как М.В. Ломоносов, выдающийся ученый и поэт, оставил неизгладимый след в истории России и возрождал утраченную во время монголо-татарского нашествия технологию производства смальты. На учебном занятии обучающиеся посмотрели документальный фильм о химической лаборатории М.В. Ломоносова.

Выставка вдохновила обучающихся, изучать не только предметы своей специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело», но и историческое наследие, став символом поиска, для создания новых горизонтов для творчества и химического познания.

 

Last Updated on Friday, 06 December 2024 10:48

Адрес: 614070,г.Пермь, ул. Крупской 52.
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

Приемная +7 (342) 214-94-35 доб. 1

Директор

Погодин Виктор Вячеславович

+7 (342) 214-94-35 доб. 1

 

Заместитель директора (по учебно-производственной работе)

Тульбович Ирина Вениаминовна

+7 (342) 281-61-82

 

Заместитель директора (по учебно-методической работе)

Зыкова Елена Анатольевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 2 

 

Заместитель директора (по воспитательной работе)

Савина Ирина Дмитриевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 4

 

Заместитель директора (по методической работе и развитию информационно-образовательной среды)

Чудинов Иван Михайлович

+7 (342) 281-61-35

 

Преподаватель, руководитель структурного подразделения (по учебной работе)

 Покровская Василиса Владимировна

+7 (342) 281-61-70

 

Преподаватель, руководитель структурного подразделения (по воспитательной работе)

 Григоренко Елена Александровна

+7 (342) 242-25-35

 

Старший методист (по вопросам кадрового учёта)
Ильиных Марина Юрьевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 210

 

Методист (по вопросам практического обучения)

Галина Федоровна Столярова 

+7 (342) 214-94-35 доб. 7

 

Начальник хозяйственного отдела

Шарлаимов Артем Александрович

+7 (342) 214-94-35 доб. 5

 

Секретарь учебной части

Капустина Светлана Васильевна

+7 (342) 281-63-35

 

Документовед

Дошина Ольга Николаевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 3

Ti silnei

294

Вы здесь   ГлавнаяПроектыПрофессионалитет«ВЕЧНАЯ ЖИВОПИСЬ: ЛОМОНОСОВСКИЕ МОЗАИКИ»