Приемная комиссия

Прием 2024

   Уважаемые абитуриенты!

  Правила приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2024 год

Правила приёма на обучение по программам профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями на 2024 год

Часто задаваемые вопросы

 

  УСЛОВИЯ ПРИЕМА

 

Условия прием в колледж на программы среднего профессионального образования по профессиям и специальностям:

    20 июня 2024 года (четверг) - день начала приема документов у абитуриентов;

   15 августа 2024 года (четверг) - последний день приема заявлений абитуриентов, поступающих на очную форму обучения (при наличии свободных мест прием заявлений продлевается до 25 ноября текущего года);

   16 августа 2024 года (пятница) — последний день приема оригиналов документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации;

  19 августа 2024 года (понедельник) - день издания приказа о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. Указанные лица зачисляются в образовательную организацию с 1 сентября 2024 года;

 

20 августа 2024 года (вторник) - день размещения приказа о зачислении с пофамильным перечнем лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов, на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте колледжа http://pttk.su

Рейтинг абитуриентов размещается на сайте колледжа и обновляется ежедневно.

Реализуемые программы среднего профессионального образования не имеют противопоказаний, связанных со здоровьем абитуриентов.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

• паспорт (копия) 

• документ об образовании

• 4 фотографии (размер 3х4 см)

• СНИЛС (копия)

• Медицинская справка формы 086/у (подлинник) и сведения о прививках

• ИНН (копия)

• Медицинский полис (копия) 

ВАЖНО! Приемная комиссия не делает копий с документов!

ДОКУМЕНТЫ МОГУТ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ:

• по почте на адрес: 614111, г. Пермь, ул. Обвинская,10а

Консультацию по вопросам поступления и обучения можно получить по телефонам:

  приемная комиссия (342) 214-94-35

• директор - (342) 214-94-35 доб. 1

• заместитель директора - (342) 281-61-82, 214-94-35 доб. 2

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ведет прием по адресу: г. Пермь, ул. Крупской, 52.

Время работы комиссии: понедельник-пятница с 9:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00, выходные суббота - воскресенье

• электронная почта приёмной комиссии This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 Требования к оформлению заявления в электронном виде

 

Код, наименование специальности/профессии

Присваиваемая квалификация

Срок обучения

Базовое образование

 

Кол-во бюджетных мест

Место обучения (адреса учебных корпусов, мастерских)

08.01.24 Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Столяр строительный, плотник, стекольщик

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

 

08.01.27 Мастер общестроительных работ

 (Каменщик, Бетонщик, Сварщик)

Мастер общестроительных работ

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

08.01.28 Мастер отделочных строительных и декоративных работ

 (Штукатур, Маляр, Монтажник каркасно-обшивных конструкций/ Облицовщик-плиточник)

Мастер отделочных строительных работ

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

08.01.29 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

(Слесарь-сантехник, Электромонтажник, Сварщик)

Мастер инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

08.01.31 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

Электромонтажник

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

 

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Электромонтажник

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, Сварщик частично механизированной сварки плавлением

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

19.01.18 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья

(Пекарь, Кондитер)

Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья

1 год, 10 месяцев

9 классов

50

ул. Крупской 52

23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин

(Слесарь по ремонту автомобилей, Сварщик, Контролер технического состояния автомототранспортных средств)

Слесарь по ремонту строительных машин

1 год, 10 месяцев

9 классов

50

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

43.01.09 Повар, кондитер

Повар, кондитер

3 года, 10 месяцев

9 классов

50

ул. Обвинская 10а

50

ул. Крупской 52

Итого:

375

 

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Техник

3 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

08.02.09 Монтаж, наладка электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Техник

2 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

08.02.14 Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Техник

2 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

19.02.11 Технология продуктов из растительного сырья

Техник-технолог

3 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

15.02.19 Сварочное производство

Техник

2 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина, 37

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Операционный логист

2 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

38.02.05 Торговое дело

Специалист по торговому делу

2 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

43.02.15 Поварское и кондитерское дело

Специалист по поварскому и кондитерскому делу

 3 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

25

ул. Обвинская 10а

Итого:

225

 

 

  

Прием абитуриентов

 

по программам профессионального обучения (лиц с ОВЗ)

на 2024-2025 учебный год

 

Код, наименование профессии

Срок обучения

Кол-во

бюджетных мест

Место обучения

(адреса учебных корпусов, мастерских)

12901 Кондитер

16399 Официант

11176 Бармен

2 года 10 мес.

15

ул. Обвинская 10а

 

36677 Повар детского питания

16399 Официант

11176 Бармен

2 года 10 мес.

15

ул. Обвинская 10а

 

16675 Повар

16399 Официант

11176 Бармен

2 года 10 мес.

15

ул. Обвинская 10а

 

16472 Пекарь

36677 Повар детского питания

12759 Кладовщик

2 года 10 мес.

15

ул. Крупской 52

 

16472 Пекарь

17192 Продавец продовольственных товаров

17296 Приемщик товаров

2 года 10 мес.

15

ул. Крупской 52

 

18880 Столяр строительный

16671 Плотник

11161 Сборщик изделий из древесины

2 года 10 мес.

15

ул. Обвинская 10а

 

 

Прием абитуриентов

по программам профессионального обучения на 2024-2025 учебный год

для лиц, не имеющих основного общего и среднего общего образования

 

Код, наименование профессии

Срок обучения

Кол-во

бюджетных мест

16675 Повар

 

10 мес.

15

16472 Пекарь

 

10 мес.

15

19806 Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

10 мес.

15

19727 Штукатур

10 мес.

15

12680 Каменщик

10 мес.

15

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

10 мес.

15

 

 

 
20 июня 2024 года (четверг)
 - день начала приема документов у абитуриентов; 

Формирование учебных групп обучающихся по программам профессионального обучения (выпускников коррекционных школ) будет осуществляться по мере наполнения групп абитуриентов. 

Информация о результатах поступления публикуется на официальном сайте колледжа и обновляется по мере поступления заявлений на обучение.

ВАЖНО! Документы данной категории лиц принимаются только по адресу г. Пермь, ул. Обвинская 10а

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

· паспорт (копия) 

· документ об образовании

· 4 фотографии (размер 3х4 см)

· СНИЛС (копия)

· Медицинская справка формы 086/у (подлинник) и сведения о прививках

· ИНН (копия)

· Медицинский полис (копия)

ДОКУМЕНТЫ МОГУТ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ по почте на адрес: 614111, г. Пермь, ул. Обвинская,10а

Консультацию по вопросам поступления и обучения можно получить по телефонам:

· приемная комиссия (342) 214 94 35

· директор - (342) 214-94-35 доб. 1

· заместитель директора - (342) 2-81-61-82, 214-94-35 доб. 2

Прием документов ул. Обвинская, 10 а

 

ВНИМАНИЕ!

 

Средний балл аттестата для лиц, имеющих документ об окончании среднего общего и основного общего образования определяется, как среднее арифметическое значение до четвертого знака включительно после запятой по следующим общеобразовательным предметам:

- для лиц, предъявивших аттестат об основном общем образовании (9 кл.):

Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), Алгебра, Геометрия, История, Обществознание, Физическая культура;

   При отсутствии в документе об образовании дисциплин «Алгебра» и «Геометрия», но при наличии «Математика», в расчет принимается дисциплина, указанная в документе об образовании. В случае двух иностранных языков, в расчет принимается английский.

 ПРИЕМ НА ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ в 2024/2025 учебном году

 Образовательный кредит в СПО

  

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

Код, наименование специальности

Присваиваемая квалификация

Срок обучения

Базовое образование

 

Стоимость обучения, руб.

Место обучения (адреса учебных корпусов, мастерских)

 

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Операционный логист

2 года, 10 месяцев

9 классов

60 000

ул. Крупской, 52

 

 

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Техник

3 года, 10 месяцев

9 классов

60 000

ул. Обвинская 10а,

бульвар Гагарина, 37

 

43.02.15 Поварское и кондитерское дело

Специалист по поварскому и кондитерскому делу

 3 года, 10 месяцев

9 классов

60 000

ул. Крупской, 52

ул. Обвинская 10а,

 

 

38.02.08 Торговое дело

Специалист торгового дела

2 года, 10 месяцев

9 классов

60 000

ул. Крупской, 52

 

 

Программы подготовки квалифицированных рабочих кадров

 

Код, наименование профессии

Присваиваемая квалификация

Срок обучения

Базовое образование

 

Стоимость обучения, руб.

Место обучения (адреса учебных корпусов, мастерских)

 

23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин

(Слесарь по ремонту автомобилей, Сварщик, Контролер технического состояния автомототранспортных средств)

Слесарь по ремонту строительных машин

1 год, 10 месяцев

9 классов

60 000

ул. Обвинская 10а,

бульвар Гагарина, 37

 

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

Сварщик

1 год, 10 месяцев

9 классов

60 000

ул. Обвинская 10а,

бульвар Гагарина, 37

 

43.01.09 Повар, кондитер

Повар, кондитер

3 года, 10 месяцев

9 классов

60 000

ул. Обвинская 10а

ул. Крупской, 52

 

 

Прием абитуриентов на программы среднего профессионального образования

В 2023/2024 учебном году

Код, наименование специальности/профессии

Присваиваемая квалификация

Срок обучения

Базовое образование

 

Кол-во бюджетных мест

Место обучения (адреса учебных корпусов, мастерских)

08.01.24 Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Столяр строительный, плотник, стекольщик

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

 

08.01.27 Мастер общестроительных работ

 (Каменщик, Бетонщик, Сварщик)

Мастер общестроительных работ

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

08.01.28 Мастер отделочных строительных и декоративных работ

 (Штукатур, Маляр, Монтажник каркасно-обшивных конструкций/ Облицовщик-плиточник)

Мастер отделочных строительных работ

1 год, 10 месяцев

9 классов

50

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

08.01.29 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

(Слесарь-сантехник, Электромонтажник, Сварщик)

Мастер инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

08.01.31 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

Электромонтажник

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

 

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, Сварщик частично механизированной сварки плавлением

1 год, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

19.01.18 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья

(Пекарь, Кондитер)

Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья

1 год, 10 месяцев

9 классов

40

ул. Крупской 52

23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин

(Слесарь по ремонту автомобилей, Сварщик, Контролер технического состояния автомототранспортных средств)

Слесарь по ремонту строительных машин

1 год, 10 месяцев

9 классов

50

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

43.01.09 Повар, кондитер

Повар, кондитер

3 года, 10 месяцев

9 классов

50

ул. Обвинская 10а

50

ул. Крупской 52

Итого:

365

 

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Техник

3 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина 37

08.02.09 Монтаж, наладка электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Техник

3 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

08.02.14 Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Техник

3 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

19.02.11 Технология продуктов из растительного сырья

Техник-технолог

3 года, 10 месяцев

9 классов

40

ул. Крупской, 52

22.02.06 Сварочное производство

Техник

3 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Обвинская 10а

б-р Гагарина, 37

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Операционный логист

2 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Товаровед-эксперт

2 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

43.02.15 Поварское и кондитерское дело

Специалист по поварскому и кондитерскому делу

 3 года, 10 месяцев

9 классов

25

ул. Крупской, 52

25

ул. Обвинская 10а

Итого:

240

 

 

Адрес: 614070,г.Пермь, ул. Крупской 52.
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

Приемная +7 (342) 214-94-35 доб. 1

Директор

Погодин Виктор Вячеславович

+7 (342) 214-94-35 доб. 1

 

Заместитель директора по учебно-производственной работе

Тульбович Ирина Вениаминовна

+7 (342) 281-61-82

 

Заместитель директора (обособленного подразделения по учебной работе)

Зыкова Елена Анатольевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 2 

 

Заместитель директора (по воспитательной работе)

Савина Ирина Дмитриевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 4

 

Руководитель структурного подразделения (по методической работе)

Чудинов Иван Михайлович

+7 (342) 281-61-35

 

Руководитель структурного подразделения (по учебной работе)

 Покровская Василиса Владимировна

+7 (342) 281-61-70

 

Секретарь учебной части

Запискина Елена Александровна

+7 (342) 281-63-35

 

Старший методист
Ильиных Марина Юрьевна

+7 (342) 214-94-35 доб. 210

 

Документовед

Лунегова Елена Павловна

+7 (342) 214-94-35 доб. 3

 

Руководитель структурного подразделения (по вопросам практического обучения)

Галина Федоровна Столярова 

+7 (342) 214-94-35 доб. 7

 

Начальник хозяйственного отдела

Шарлаимов Артем Александрович

+7 (342) 214-94-35 доб. 

Ti silnei

Вы здесь   ГлавнаяАбитуриентамПриемная комиссия